Новости Иркутской митрополии

Красота рядом. Или воскресное путешествие в Мишелевку

Источник информации: Иркутская митрополия
17 Мая 2022

17.05.2022

15 мая 2022 года учащиеся Свято-Никольской Воскресной школы города Ангарска вместе с родителями, педагогами и ребятами из молодежной медиастудии «Кери» отправились в посёлок Мишелевка  и в село Бельск.

Первым пунктом путешествия стал храм в честь Святителя Николая Чудотворца в Мишелевке.

Настоятель церкви священник Марк Зуляр и все прихожане радушно встретили юных путешественников и взрослых. Совместно поучаствовали в Божественной литургии, причастились Святых Христовых Тайн. А после всех ждала вкусная трапеза, заботливо приготовленная специально для гостей труженицами храма.

Но на этом деревенское гостеприимство и радушие не закончилось.

Отец настоятель, прихожане и воспитанники мишелевской воскресной школы организовали для гостей настоящий турпоход.

Ребята поднимались на горы, спускались к реке, лазили по пещерам, пили воду из минерального источника, ходили по болоту.

А кульминацией путешествия стало посещение старинного села Бельск, где находится разрушенный в советский период уникальный храм Сретения Господня и часть Бельского острога, построенного в XVI веке.

Путешествие получилось очень познавательным, увлекательным и насыщенным!

Даже не всё успели посмотреть. Значит, будет повод вернуться!

Педагоги, родители и воспитанники ангарской воскресной школы выражают огромную благодарность отцу Марку и всем прихожанам Свято-Никольского храма за тёплый, радушный приём и организацию прекрасного воскресного путешествия!

Ким Евгения Александровна