Новости Иркутской митрополии

По пути в Ангу митрополит Максимилиан посетил приходы двух благочиний

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=8576
20 Июня 2022

20.06.2022

18 июня 2022 года по пути в Ангу владыка Максимилиан в сопровождении благочинного Второго Иркутского районного округа протоиерея Вячеслава Пушкарёва и секретаря Иркутской епархии священника Стефана Бажкова посетили храм иконы» Неупиваемая Чаша» посёлка Карлук и Свято-Троицкий храм села Хомутово.

Далее правящий архиерей побывал в строящемся храме Святаго Духа посёлка Западный; во Владимирском храме села Лыловщина и Никольской часовне в деревне Майск Иркутского района.

Также митрополит Максимилиан ознакомился с ходом  реставрационных и строительных работ в храмовом комплексе Воскресенского собора в селе Верхоленск, где возведён также временный храм Антония и Феодосия Киево-Печерских и строится общежительный корпус.

Кроме того, Высокопреосвященнейший пастырь посетил приход в селе Белоусово и осмотрел место сгоревшего храма, технологическое решение о форме восстановления которого будет принято в ближайшее время после инженерных изысканий.

Далее владыка посетил Качугский приход святителя Иннокентия, митрополита Московского, и побеседовал с настоятелем о планах по строительству нового храма в посёлке Качуг.

Далее митрополит Максимилиан осмотрел новую Никольскую часовню в деревне Рыкова Качугского района, где его встретили благочинный Верхоленского округа священник Максим Кузнецов, мэр Качугского района Евгений Владимирович Липатов и депутат Заксобрания Николай Степанович Труфанов.

Пресс-служба Иркутской епархии