Новости Иркутской митрополии

Поздравляем юбиляров и именинников!

Источник информации: Иркутская митрополия
9 Августа 2022

09.08.2022

Всем православным верующим известно, что 9 августа – день памяти святого Великомученика и целителя Пантелеимона. Но не только.

В этот день несколько клириков Иркутской епархии отмечают важные события.

9 августа 2022 года исполняется 50 лет клирику храма во имя Святой Троицы города Иркутска протоиерею Родиону Сивцеву.

Настоятель храма, духовенство и прихожане Свято-Троицкого храма от всей души поздравляют отца Родиона со знаменательной датой в его жизни, желают ему сил и помощи от Господа, высоты и крепости духа, искреннего самоотверженного служения во Славу Божию, на благо людям и во спасение души

Желаем Божьей помощи в делах,

Телесного, духовного здоровья,

И истину искать лишь в небесах,

И к людям относиться лишь с любовью.

Желаем Бога за все-все благодарить:

За радость, за уроки, за таланты.

Желаем жизнь свою суметь прожить,

Чтоб дел благих оставить бриллианты.

И напоследок, в день рожденья этот

Желаем многая, благая лета!

В этот же день свой День рождения - 42 года – отмечает протоиерей Герман Подлосинский, клирик Николо-Иннокентьевского храма города Иркутска. 

А еще в этот день батюшка празднует день своего тезоименитства, так как 9 августа также день памяти преподобного Германа Аляскинского, поэтому в этот день мы поздравляем с именинами и протоиерея Германа Кузнецова – благочинного Первого Иркутского районного округа и настоятеля Свято-Георгиевского храма поселка Молодежный.

Кроме того, в этот день 27 лет назад вступил на поприще служения Богу протоиерей Вячеслав Пушкарев, настоятель Свято-Троицкого храма села Хомутово.

Мы сердечно поздравляем отцов Германов и отца Вячеслава и искренне желаем им крепкого здоровья, чистого разума, открытой души и доброго сердца. Пусть Господь не оставляет Вас в трудную минуту, пусть в сердцах всегда живут вера, надежда и любовь. Мира душевного, благодати, радости, гармонии, бодрости духа и тела, сил и терпения.

Пусть каждый новый день дарит Вам приятную усталость от светлых и добрых дел и молитвы.

Храни Вас Господь на многая лета и спаси Вас!

С уважением, сотрудники Иркутской епархии