Новости Иркутской митрополии

В «Надежде» новый учебный год начали с молебна

Источник информации: Иркутская митрополия
10 Сентября 2022

10.09.2022

Каждый новый учебный год в Иркутской областной организации инвалидов детства «Надежда» начинается с небольшого торжественного молебна на начало доброго дела, который проводит священник Николо-Иннокентьевского храма города Иркутска протоиерей Игорь Толстиков. Все педагоги и ребята собираются в часовне и просят Господа благословить новый учебный год и помогать всем в труде и учёбе. В завершение молебна священник даёт ребятам свое напутствие, читает молитву и окропляет всех святой водой.

В этом году отец Игорь нашел для сотрудников и воспитанников «Надежды» особенно много хороших и добрых слов. Ребята очень любят ходить в храм, а ещё больше любят, когда молитва происходит в часовне.

В стенах «Надежды» много внимания и сил уделяется духовному и нравственному развитию ребят. Отрадно, что есть немало добрых людей, которые помогают «Надежде» жить, работать и развиваться. Огромная сердечная благодарность всем этим неравнодушным бескорыстным людям! Такая поддержка очень важна. Она дарит не только надежду, но и уверенность в том, что воспитанники «Надежды» не сами по себе, не оставлены Богом и порядочными людьми. А когда чувствуешь это - работать и учиться получается гораздо легче.

Информационная служба ИОООИД «Надежда»