Новости Иркутской митрополии

Двойной праздник в Свято-Софрониевском храме города Черемхово

Источник информации: Иркутская митрополия
7 Декабря 2022

07.12.2022

6 декабря 2022 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в храме святителя Софрония, епископа Иркутского, состоялась праздничная Божественная литургия. В этот день отметил свой День рождения настоятель храма - протоиерей Леонид Шевченко.

На соборное богослужение прибыли его ставленники: настоятель храма Успения Божией Матери города Усть-Кута священник Виктор Большаков, настоятель храма Святаго Духа посёлка Хомутово священник Сергий Родионов и диакон Константин Преловский.

- Мы его ученики и стараемся служить так, как он нас научил, - говорит отец Виктор. – Вообще нас много: священники, взращенные отцом Леонидом, сегодня служат в Усолье, в Бодайбо и других северных районах области, в республике Бурятия.

В это день в Свято-Софрониевский храм для поздравления отца Леонида прибыли и его духовные дети из Ангарска и Усолья-Сибирского. В завершение праздничной Литургии и на братской трапезе гости, служители и активные прихожане храма душевно поздравили любимого батюшку с Днем рождения и пожелали ему многая и благая лета.

Информационная служба Свято-Софрониевского храма г. Черемхово