Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=4130
27 Августа 2013

26.08.2013

Приветствие митрополита Иркутского и Ангарского Вадима участникам и гостям III Церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь»

 

 

Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

 

В этом году мы отмечаем важную дату – 1025-летие Крещения Руси, события, имевшего не только важное духовное, но и по сути государствообразующее значение. Отрадно, что одним из мероприятий, приуроченных к этому юбилею, является ставшая уже традиционной для иркутян III Межрегиональная церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь» в г. Иркутске. Она призвана способствовать нравственному возрождению общества, патриотическому воспитанию молодежи, сохранению духовной культуры – тем общим задачам, которые на протяжении веков сообща решали Русская Православная Церковь, русское  государство и общество.

 Молитвенно желаю всем потрудившимся над организацией выставки-форума, ее участникам – представителям разных епархий Русской Православной Церкви, посланцам стран ближнего и дальнего зарубежья, а также ее посетителям - иркутянам и гостям нашего города благословения Божия и успехов в добрых делах.

 

С неизменной о Господе любовью,

митрополит Иркутский и Ангарский Вадим.