Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
22 Июня 2015

21 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, день памяти святого великомученика Феодора Стратилата торжества Ивановской митрополии в честь праздника Собор Иваново-Вознесенских святых продолжились в Кинешме.
Утром, на въезде в Кинешму у вновь построенной часовни в честь святителя Алексия Московского митрополита Иосифа встречали глава администрации г.Кинешмы А.И.Крупин и глава администрации Кинешемского муниципального района С.В.Герасимов.
Затем митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, епископ Шуйский и Тейковский Никон, епископ Кинешемский и Палехский Иларион в сослужении многочисленного духовенства совершили Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г.Кинешмы.
По окончании литургии состоялся крестный ход на городскую площадь, где у Крестовоздвиженской часовни была совершена заупокойная лития по защитникам Кинешмы, павшим в 1609 году в борьбе с польско-литовскими захватчиками.

В крестном ходе приняли участие глава администрации г.Кинешмы А.И.Крупин и глава города Кинешмы М.А.Батин.
Крестный ход завершился у Благовещенского храма Кинешмы.
После этого архипастыри освятили часовню в честь 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, построенную на территории Кинешемского технологического техникума-интерната.

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии