Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
21 Августа 2013
20 августа сестры Социального отдела Введенского женского монастыря посетили детей ОГУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и провели с ними два занятия. На встречу с сестрами пришли дети из младшей и средней групп. Основная тема занятия – «Происхождение мира».
Во второй части сестры рассказали ребятам житие святой вмч.Варвары.

Вторая встреча прошла в стационарном отделении Центра, на которой присутствовали дети разных возрастов – от малышей до подростков. Сестры рассказали ребятам об Успенском посте, затем дети услышали житие семи отроков Эфесских. После этого сестры провели с детьми беседу о равнодушии, начав с чтения рассказа с одноименным названием. Ребята приняли живое участие в обсуждении этой важной темы. Многие с удовольствием высказывались, рассказывали случаи из своей жизни, рассуждали о том, к чему может привести равнодушие. Еще сестры поговорили с ребятами о земной жизни и жизни вечной. Выяснилось, что у многих детей родителей нет в живых. Чувствовалось, что, несмотря на хорошие условия, дети очень одиноки, и нуждаются в поддержке и сочувствии.

В завершении занятия все помолились свт.Николаю и свт.Спиридону. После обеда каждый ребенок получил сладкий подарок.

Потом была прогулка на свежем воздухе. Девочки продемонстрировали сестрам три танца, которые они придумали сами. Вместе с ними танцевала четырехлетняя девочка, похожая на дюймовочку. Очень бойкая, несмотря на то, что она и говорит-то плохо, но видно, что уже сейчас может за себя постоять.