Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
4 Ноября 2013
Главе Ивановской митрополии митрополиту Иваново-Вознесенскому и Вичугскому Иосифу

Ваше Высокопреосвященство!
Глубокоуважаемый Владыко!

Сердечно рад приветствовать Вас, Иваново-Вознесенское духовенство и всех православных прихожан митрополии в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы и День народного единства!
Этот праздник символизирует глубокие исторические традиции единения российского народа для достижения общих целей, во имя могущества и процветания Родины, укрепления нашей государственности. Славные и героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма.
В этот день мы должны в очередной раз вспомнить наше общее прошлое, вспомнить, что благодаря единству, осознанию общности пути были вписаны самые яркие страницы в историю России: ратные и духовные подвиги, грандиозные трудовые свершения, культурные и научные достижения. Мы получили от предшественников великую страну, и нашим достойным вкладом в ее будущее станет установление прочного мира в современном обществе.
Будущее создается сегодня, и только вместе мы можем сделать его безоблачным и процветающим. Сможем справиться с любыми бедами, преодолеем все трудности, если будем вместе — вот о чем напоминает всем ныне живущим подвиг ополчения 1612 года.
Доброго всем здоровья, благополучия, радости и душевного покоя, большого человеческого счастья! Пусть мир, добро, взаимопонимание, милосердие всегда присутствуют в вашей жизни!


Главный федеральный инспектор
в Ивановской области
В.Можжухин

Ноябрь 2013 года