Новости Калужской и Боровской епархии

Дискуссионная площадка «Открытый диалог» - Кинолекторий

21 Февраля 2023
21 Февраль 2023

20 февраля 2023 года перед студентами раскрыл свои двери кинолекторий Дискуссионной площадки «Открытый диалог» Координационного центра КГУ.

Как гость и эксперт на мероприятии присутствовал помощник благочинного Калужской епархии по взаимодействию с ВУЗами, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в мкр. Кошелев-проект, иерей Дмитрий Новиков.

Ребята посмотрели документальный фильм «Гибель Империи: Византийский урок» о расцвете и падении великой страны, о том, какие события и изменения в обществе привели к тому, что могучее и сильное государство исчезло с лица Земли. В ходе обсуждения просмотренного, студенты поделились своим мнением об этих событиях и провели параллель сегодняшнего дня и прошлого. Также, были подняты вопросы возрождения веры и нравственности.

Отец Дмитрий пригласил всех студентов и преподавателей на Масленичное чаепитие с баранками и блинами, с чаем из самовара на дровах 26 февраля 2023 года в 13.00 в Храм «Неопалимая Купина», ул. Братьев Луканиных, 23