Новости Йошкар-Олинской епархии

Дискуссионный клуб «Твой взгляд» провел встречу со студентами СПО

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
18 Апреля 2022

15 апреля в Йошкар-Олинском строительном техникуме в рамках проекта «Памяти предков великих будем достойны!», посвященного 350-летию Петра I, прошло заседание дискуссионного клуба «Твой взгляд», в котором приняли участие студенты 14-ти учреждений среднего профессионального образования г. Йошкар-Олы.

Целью мероприятия стало акцентирование внимания молодежи на важности правильного выбора в жизни и возможности проявления патриотизма в различных жизненных сферах. Для достижения этой цели команда клуба «Твой взгляд» обозначила тему дискуссии: «Что такое Родина?»

Ведущими диспута выступили заместитель руководителя молодёжного отдела Йошкар-Олинской епархии иерей Игорь Коваль и директор гуманитарного центра ПГТУ, доцент кафедры философии Анна Артамонова. Вовлекая ребят в дискуссию, ведущие задавали им различные вопросы, показывали интересные видеоролики и предлагали выполнить увлекательные задания. В итоге, студенты активно участвовали в обсуждении и выполняли задания.

Также с молодежью побеседовала психолог центра «Доверие» Анна Ларкина. Она провела тренинг на умение преодолевать разочарование, крушение надежд (фрустрацию) и извлекать пользу из кризисных жизненных ситуаций.

В завершение встречи руководитель молодежного отдела Йошкар-Олинской епархии иерей Никита Иванов поговорил со студентами о патриотизме. Батюшка отметил, что в основе патриотизма должна лежать любовь к ближним, а все наши мысли и действия должны согласовываться с совестью, основанной на христианской нравственности.

В итоге, ребята интересно и полезно провели время – каждый смог высказаться, задуматься, поразмышлять и сделать личный вывод.