Новости Йошкар-Олинской епархии

В Козьмодемьянске прошел мастер-класс по мозаичному искусству

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
4 Мая 2023

В храме Тихвинской иконы Божией Матери г. Козьмодемьянска прошёл мастер-класс по мозаике от преподавателя Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (г. Москва), члена Творческого союза художников России, руководителя Мозаичной мастерской, практикующего художника-иконописца, монументалиста Евгения Александровича Морозова.

Участие в мастер-классе приняли жители г. Козьмодемьянска, а также г. Йошкар-Олы – люди разных возрастов и профессий, которые ознакомились с техникой работы с инструментами и материалами мозаичного искусства.

Собравшиеся с удовольствием погрузились в творческий процесс создания первой в своей жизни мозаики из смальты и натурального камня, а ребята школьных возрастов всерьез заинтересовались возможностью в дальнейшем освоить профессию в сфере мозаики. Задавали мастеру множество вопросов: где можно получить полное образование, где потом можно работать, и т.д. Очень порадовало, что многие быстро освоили азы техники, и у них получились достойные работы. Лучшие из них были отмечены преподавателем.

Желаем всем участникам мастер-класса не останавливаться на достигнутом: развиваться, обучаться в дальнейшем в специализированных школах, университетах, на курсах. Ведь нет предела совершенству!