Новости Санкт-Петербургской митрополии

5 Мая 2016

В среду Светлой седмицы, 4 мая, продолжились пасхальные торжества в храмах тюремного благочиния.

Заключенным вручили пасхальные подарки

В следственном изоляторе № 5 настоятель домового храма-часовни святых мучениц Веры, Надежды Любови и матери их Софии протоиерей Сергий Миронов вместе с православными волонтерами, трудящимися в учреждении, вручил пасхальные подарки заключенным и сотрудникам учреждения. Подарки получили заключенные, находящиеся в камерах в мужском и женском корпусах, женщины с малолетними детьми, несовершеннолетние девочки, больные, содержащиеся в медчасти, а также осужденные из мужского и двух женских хозотрядов. Вместе с отцом Сергием пасхальные подарки вручал помощник начальника УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по организации работы с верующими заключенными Петр Белов, который передал отцу Сергию и всем членам православной общины СИЗО-5 поздравления с праздником Пасхи от УФСИН, а также от председателя епархиального "тюремного" отдела протоиерея Олега Скомороха. Всего было роздано более 800 пасхальных куличей и более 950 пасхальных яиц. Особо нуждающиеся в помощи заключенные получили дополнительные подарки.

В следственном изоляторе № 4, где в основном содержатся несовершеннолетние мальчики, находящиеся под следствием, в этот же день пасхальные подарки вручил председатель отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Олег Скоморох, также являющийся настоятелем местного тюремного храма Николая Чудотворца.

В спецшколе № 1 для несовершеннолетних правонарушителей клирик Сампсониевского собора иерей Георгий Белов, духовный наставник школы, поздравил учеников и учителей с праздником, вручил пасхальные подарки и во время праздничного чаепития провел беседу о Пасхе.

ИА "Вода живая",

05.05.16