Новости Санкт-Петербургской митрополии

Состоялась встреча ответственных за молодежную работу в Центральном округе

3 Февраля 2020
Встреча помощников настоятелей по молодежной работе Центрального округа прошла 2 февраля в храме святителя Петра, митрополита Московского, на Роменской улице. Ее организовала помощник благочинного по молодежной работе Екатерина Шастина; присутствовал настоятель храма святителя Петра иерей Артемий Наумов и заместитель председателя епархиального отдела по делам молодежи Александр Розмыслов.
Состоялась встреча ответственных за молодежную работу в Центральном округе

Обсуждались актуальные вопросы по развитию молодежных общин на приходах. Каждый представитель прихода рассказывал как ведется работа, как выполняются поставленные задачи. Присутствующие отметили, что после семинара "Как начать молодежную работу на приходе", который прошел 26 октября, заметна положительная динамика: работа с молодежью ведется даже на приходах, где раньше ее не было.

Екатерина Шастина посоветовала обращаться за помощью в районную администрацию: у благочиния большой опыт взаимодействие с ней. Администрация готова представить помещение, если это необходимо: так, этой осенью начал работу клуб юных экскурсоводов "Петербургский гид", и им было предоставлено помещение.

Важным итогом встречи стало то, что ответственные за работу с молодежью на разных приходах познакомились друг с другом. Некоторые были знакомы и раньше: так, молодежные объединения Казанского и Владимирского соборов планируют совместное проведение интеллектуальной игры. Все присутствующие решили собираться раз в три месяца в разных храмах, чтобы знакомить настоятелей со своей деятельностью.

Александр Розмыслов рассказал о программе проведения Дня православной молодежи, поделился темами и направлениями работы, предложенными на Рождественских чтениях в Москве. Было решено внедрять эти предложения в благочинии.

ИА "Вода живая",
02.02.20