Новости Санкт-Петербургской митрополии

Митрополит Варсонофий выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерея Андрея Любимова

23 Октября 2020
Митрополит Варсонофий выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерея Андрея Любимова

"Получив музыкальное образование и работая по специальности, почивший в зрелом возрасте принял священный сан и многие годы трудился на приходах северной столицы. Особое место в его жизни занимает Усть-Ижора, где он нес послушания штатного клирика и настоятеля Владимирского храма, совершая богослужения и проповедуя Слово Божие", - сказано в обращении.

Правящий архиерей отметил, что в последние годы отец Андрей являлся клириком Троице-Сергиевой пустыни, "с усердием стараясь нести пастырские обязанности".

+++

Клирик собора преподобного Сергия Радонежского Троице-Сергиевой пустыни протоиерей Андрей Любимов скоропостижно скончался 21 октября на 65-м году жизни.

Он родился 6 июня 1956 года в Ленинграде. В 1975-м окончил Музыкальное училище имени Николая Римского-Корсакова с квалификацией педагога музыкальной школы. Работал музыкантом в оркестрах и студиях.

В 1989 году был рукоположен в сан диакона, в 1996-м - в сан священника, в Пасху 2006-го был награжден саном протоиерея. Служил в Князь-Владимирском соборе, храме святого Александра Невского в Усть-Ижоре, был настоятелем Князь-Владимирского храма Усть-Ижоры. С 2014 года служил в Троице-Сергиевой пустыни.

Отпевание новопреставленного отца Андрея состоится 25 октября в Троице-Сергиевой пустыни.

ИА "Вода живая",
23.10.20