Новости Санкт-Петербургской митрополии

Митрополиту Варсонофию вручен орден Почета

11 Декабря 2020
По поручению президента России губернатор Александр Беглов вручил 10 декабря петербуржцам государственные награды. Среди награжденных - митрополит Санкт‑Петербургский и Ладожский Варсонофий.
Митрополиту Варсонофию вручен орден Почета

Как гласит указ главы государства, правящий архиерей удостоен ордена "за большой вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных и культурных традиций, многолетнюю плодотворную деятельность".

FAF1648E-55FE-4DEC-87F2-C2D85CA32CFE.jpeg

Cреди награждeнных - деятели науки и культуры, работники образования и здравоохранения, отраслей экономики.

Градоначальник поблагодарил их: "Спасибо за ваше служение, отношение к городу и горожанам", - сказал он.

В ответном слове владыка отметил, что воспринимает награду не только как поощрение за личную деятельность, но и как высокую оценку всему духовенству епархии, которое неустанно трудится на благо петербуржцев, в том числе и в непростоe время коронавирусного поветрия.

A2C1BC16-F45D-4B33-A27E-C0EBD68106CE.jpeg

"Кто любит Бога, тот служит Церкви и Отечеству" - добавил митрополит. Он поблагодарил Владимира Путина за награждение, а Александра Беглова - за представление его к награде.

"Священнослужители и волонтеры Русской Православной Церкви в это трудное время помогают врачам и больным, духовно окормляют верующих", - сказал Александр Беглов. Он отметил, что митрополит лично подарил медицинским учреждениям три аппарата ИВЛ.

Фото пресс-службы городской администрации
ИА "Вода живая",
10.12.20