Новости Санкт-Петербургской митрополии

Программа Староладожского Никольского монастыря стартует на Волховском телевидении

4 Февраля 2021
Совместный проект Волховского телевидения и Староладожского Никольского монастыря "Беседа у камина" стартовал 3 февраля.
Программа Староладожского Никольского монастыря стартует на Волховском телевидении

Цикл телевизионных программ будет выходить благодаря договоренности коллектива Волховского телевидения и настоятеля Никольского мужского монастыря игумена Филарета (Пряшникова). Идея проекта простая - отвечая на вопросы телезрителей, раскрывать основы христианской веры. На первый выпуск в адрес священноигумена поступило около десяти вопросов, а его показ запланирован авторами на следующей неделе. Ведущий - Александр Иванушкин.

"Наличие большого количества поступивших вопросов очевиден: ладожанам - жителям Волховского района интересно услышать ответы, которые, возможно, кому-то помогут укрепиться в вере в условиях современной действительности. Это совершенно необходимо в наши непростые дни, когда люди часто испытывают различные страхи перед будущим. На передаче будут обсуждать основы духовной жизни как монашествующих, так и мирян", - говорит отец Филарет.

"Беседа у камина" будет выходить раз в две недели, поэтому у всех, кто хочет задать вопрос отцу Филарету, будет достаточно времени, чтобы написать электронное сообщение.

Задать вопросы на ближайшей эфир можно на страницах "ВКонтакте" обители или Волховского телевидения.

ИА "Вода живая",
03.02.21