Новости Санкт-Петербургской митрополии

Идет подготовка к празднованию Дня православной молодежи

8 Февраля 2021
Встреча c председателeм комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богданом Заставным состоялась 5 февраля в центре "Легко". Среди участников были ребята из ассоциации "Керигма", студенческого сообщества "Жизнь", добровольческой службы "Тысяча друзей", молодежного отдела Пушкинского благочиния и епархиального отдела по делам молодежи.
Идет подготовка к празднованию Дня православной молодежи

Были представлены шесть событий, приуроченных ко Дню православной молодежи, который отмечается в праздник Сретения Господня, 15 февраля. 16 февраля пройдет встреча с московским протоиереем Алексием Уминским, 18 февраля состоится вечер тренингов на шести площадках, 21 февраля - Божественная литургия в Исаакиевском соборе и праздник после богослужения, 22 февраля - квест "По страницам радости", 25 февраля - творческий вечер, 28 февраля - Второй молодежный кинофестиваль непрофессиональных короткометражных фильмов "Пленка".

Глава городского комитета пообещал оказать помощь. В частности, предоставить помещения для лекций, тренингов, творческого вечера, в также подарки на кинофестиваль и квест. Будет организована экскурсия по Исаакиевскому собору, информационная поддержка.

Сотрудники Дома молодежи рассказали о проекте "План А" по поддержке молодежных проектов.

Ребята попросили также предоставить экспертов для школы молодежного служения "Деяния", поддержать просветительский проект студенческого сообщества "Жизнь" на уровне города. Для взаимодействия церковных и светских волонтеров епархиальная добровольческая служба должна выйти на новый организационный уровень.

Группа празднования Дня православной молодежи - https://vk.com/mol_sretenie.

ИА "Вода живая",
05.02.21