Новости Санкт-Петербургской митрополии

Отслужен молебен в центре социальной помощи Петергофа

12 Февраля 2021
Клирик Петропавловского собора Петергофа протоиерей Владимир Чорнобай отслужил 10 февраля водосвятный молебен в отделении для несовершеннолетних временного проживания № 2 Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района. На богослужение собрались воспитанники с педагогами.
Отслужен молебен в центре социальной помощи Петергофа

Отец Владимир рассказал им о необходимости послушания, любви и уважения в семье, о родительском благословении, которое хранит детей в их жизни. После чтения Апостола и Евангелия, молитв о здравии и спасении присутствовавших под пение приходским хором тропаря "Спаси, Господи, люди твоя…" была освящена вода, которой священник окропил молящихся.

Гостя пригласили освятить помещения отделения. Для детей был накрыт стол с угощениями. Во время трапезы воспитанники воскресной школы под руководством Галины Шмелевой показали маленький спектакль о Рождестве Христовом с колядками. После трапезы прошел мастер-класс по изготовлению из бумаги фигурок ангела.

Педагоги поблагодарили отца Владимира за посещение, отметив, что молебны о здравии с освящением помещений - поддержка в работе с детьми и подростками, семьи которых находятся в трудных ситуациях.

ИА "Вода живая",
10.02.21