Новости Санкт-Петербургской митрополии

Митрополит Варсонофий наградил членов коллегии по религиозному образованию

14 Мая 2021
Встреча митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с членами епархиальной коллегии по религиозному образованию и катехизации прошла 13 мая в Золотом зале епархиального управления.

На встрече присутствовали секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич и председатель епархиального ОРОиК иерей Илия Макаров.

В обращении к членам коллегии владыка отметил особые заслуги директоров благочиннических ЦДКиО на ниве духовного просвещения и подчеркнул важность продолжения этой работы в грядущем учебном году. В качестве ближайшей перспективы правящий архиерей определил открытие новых воскресных школ на приходах и повышение процента выбора родителями модуля "Основы православной культуры" в начальной школе.

В завершение встречи митрополит Варсонофий наградил грамотами и подарками членов коллегии и заместителя председателя ОРОиК по работе в благочиниях иерея Константина Мальцева за разработку курсов с использованием дистанционных технологий.

Грамоты митрополита удостоились епархиальные курсы имени святого праведного Иоанна Кронштадского.

Лауреатом премии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского в области духовной культуры и искусства в 2021 году стала заведующая сектором методической работы ОРОиК Виктория Гусакова за разработку учебно-методической литературы по православной культуре и духовно-нравственному воспитанию.

Фото пресс-службы ОРОиК
ИА "Вода живая",
13.05.21