Новости Санкт-Петербургской митрополии

Прошел кинолекторий на тему отцовства

15 Сентября 2021
В день перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, 12 сентября в доме причта храма Рождества Иоанна Предтечи (Чесменского) прошел кинолекторий, посвященный 8оо-летию со дня рождения святого князя. Организатор - фонд "Дела любви" при поддержке епархиального миссионерского отдела и прихода Чесменской церкви. Демонстрировался фильма режиссера Марка Ларионова "Отцы".
Прошел кинолекторий на тему отцовства

Председатель миссионерского отдела иерей Николай Святченко перед кинопоказом провел беседу о святом благоверном князе Александре Невском. Он обратил внимание не только на военные и политические успехи благоверного князя, но и на его семейную жизнь, подчеркнув, что духовная жизнь отца семейства влияет на жизненный путь его детей.

Режиссер Марк Ларионов в своем выступлении говорил о важности отцовского примера в воспитании детей. Федор Тарабкин, приглашенный многодетный отец, поделился опытом своей семьи и ответил на вопросы зрителей. Директор фонда "Дела любви" Игорь Суменков обратил внимание на важность популяризации положительного отцовского опыта в воспитании детей.

На мероприятии присутствовало около тридцати человек - молодые люди от 18 до 35 лет. По активному обсуждению и вопросам стало ясно, что тема фильма и выступлений затронула аудиторию. Приглашенные гости отметили, что беседа после просмотра фильма получилась очень живой и искренней.

Фонд "Дела любви" помогает многодетным семьям и людям в трудной жизненной ситуации. Он организован в марте 2020 года, 28 июля выдано свидетельство о государственной регистрации. Добровольцы покупают и привозят продукты, одежду, лекарства и все необходимое своим подопечным в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

ИА "Вода живая",
12.09.21