Новости Санкт-Петербургской митрополии

Прошла секция конференции "Работа с молодежью"

7 Декабря 2021
Секция епархиальной конференции "Работа с молодежью" прошла 5 декабря в духовно-просветительском центре Спасо-Парголовского храма. На встречу для обмена опытом собрались помощники благочинных и настоятелей по молодежной работе.
Прошла секция конференции "Работа с молодежью"

Конференция второй год проходит по четырем секциям, каждая из которых объединяет несколько округов. В ДПЦ присутствовали ответственные за молодежную работу Выборгского, Курортного, Приморского, Военного, Калининского и Красногвардейского благочиний.

Прозвучали доклады "Всему свое время: зачем в молодежках подростки и как избавиться от тех, кому за...?" заместителя председателя епархиального отдела по делам молодежи иерея Владислава Малышева и "Как организовать скаутский отряд на базе воскресной школы? молодежного клуба?" руководителя Северо-Западного отдела Организации российских юных разведчиков (ОРЮР) Гурия Попова.

Участники работали в малых группах. В заключение прозвучал доклад "Как говорить о христианских ценностях на языке поколения Z" директора школы молодежного служения в информационном пространстве "Медиадеяния" Анастасии Герасимовой.

"Мы должны помнить, что если в соцсетях не будет христианской миссии, понятной и доступной для молодежи, то там будет что-то другое, также понятное и доступное, но не всегда полезное", - подчеркнула она.

ИА "Вода живая",
05.12.21