Новости Санкт-Петербургской митрополии

Прошла "Ночь православной молодежи"

31 Мая 2022
В рамках IX Пасхального творческого фестиваля "Воскресение" 29 мая состоялась "Ночь православной молодежи", организованная епархиальным отделом по делам молодежи и клубом "Встреча будущего".
Прошла "Ночь православной молодежи"

Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца на Казанской улице совершил руководитель отдела протоиерей Константин Головатский в сослужении диакона храма Рождества святого Иоанна Предтечи (Чесменского) Евгения Смирнова.

Пел сводный хор молодежи под управлением Евгении Стахановой. Для желающих присоединиться к нему накануне службы была организована репетиция - возможность стать певчими обрадовала многих участников. В храме собралось 50 ребят и девушек.

"В Неделю о слепом Церковь предлагает нам евангельский рассказ о чуде исцеления человека, который с самого рождения не мог видеть окружающий мир, - сказал в проповеди отец Константин. - Христос приходит к нему на помощь и дарует ему зрение, тем самым показывая, что и мы должны творить добрые дела и не оставаться в стороне, когда ближнему необходима помощь".

Он также пожелал хранить радость праздника Воскресения Христова не только в пасхальные дни, но весь год.

После богослужения молодежный клуб царскосельского Екатерининского собора "Своя волна" представил песню, связанную с грядущим праздником Вознесения Господня. Также в игровой форме было рассказано о раннехристианских общинах Рима. Ребята узнали много нового о римских катакомбах, проповеди апостолов Петра и Павла, а также об эпохе императора Нерона.

ИА "Вода живая",
29.05.22