Новости Санкт-Петербургской митрополии

Игумен Силуан (Туманов) встретился с автором проекта "Книжный маяк"

10 Июня 2022
Председатель епархиального издательского совета игумен Силуан (Туманов) встретился 10 июня в епархиальном управлении с автором и организатором проекта "Книжный маяк" Денисом Котовым. Во встрече принял участие сотрудник издательского совета иерей Илия Петров.
Игумен Силуан (Туманов) встретился с автором проекта "Книжный маяк"

В ходе встречи были разработаны направления сотрудничества в рамках культурного проекта "Книжный маяк". Денис Котов рассказал о деятельности проекта, отец Силуан - о работе, предпринимаемой издательским советом. В подарок отец Силуан преподнес проповеди митрополита Варсонофия и другие издания, осуществляемые при поддержке издательского совета. Была достигнута договоренность об увеличении доли литературы, представляемой Санкт-Петербургской епархией, на книжных полках и культурных площадках города, об участии сотрудников издательского совета в наиболее значимых книжных мероприятиях, проводимых как проектом "Книжный маяк", так и другими дружественными проектами.

Проект "Книжный маяк" организует ежегодные книжные фестивали. Ближайший фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге 7-9 октября. В задачу проекта входит максимальное вовлечение населения России в чтение книг. Один из девизов проекта - привлечь 80 процентов населения России к чтению как минимум двенадцати книг за год, к самообразованию. В число этих книг должна входить и духовно-просветительская литература. Список книг, посвященных православной вере, будет разработан на дальнейших встречах, запланированных на июль.

ИА "Вода живая",
10.06.22