Новости Санкт-Петербургской митрополии

Протоиерей Николай Брындин принял участие в празднике Калининского района

3 Июля 2022
Благочинный Калининского округа протоиерей Николай Брындин 2 июля принял участие в праздновании дня рождения Калининского района.
Протоиерей Николай Брындин принял участие в празднике Калининского района

Торжества начались с благодарственного молебна, который отец Николай совершил в Сретенском храме в сослужении настоятеля иерея Димитрия Лушникова и иерея Феодосия Амбарцумова. На богослужении присутствовал глава администрации Калининского района Сергей Петриченко с сотрудниками. По окончании молебна отец Николай поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал помощи Божией в трудах.

Продолжился праздник в Муринском парке. После поздравления главы района к собравшимся обратился протоиерей Николай Брындин, который приветствовал жителей района от лица духовенства благочиния.

"Какая жизнь будет в нашем районе, зависит от нас, - сказал он. - Откуда идет выражение "будет и на нашей улице праздник"? На Руси таким праздником считался престольный праздник, всякое торжество носило церковный характер. Это значит, что известное выражение означало, прежде всего, пожелание о создании на этой улице храма".

Отец Николай выразил надежду, что Господь благословит всех жителей Калининского района и подаст им помощь во всех благих делах.

Были вручены почетные грамоты труженикам района, после чего начался концерт, в котором приняли участие солисты Мариинского и Михайловского театров, другие артисты, в том числе победитель проекта "Две звезды" Глеб Матвейчук. Завершился праздник фейерверком.

ИА "Вода живая",
02.06.22