Новости Санкт-Петербургской митрополии

Отслужен молебен о здравии детей

5 Июля 2022
Молебен о здравии всех детей - отдыхающих на летних каникулах, болеющих, находящихся в стационарах - отслужил 4 июля в храме святых царя Николая и царицы Александры в Педиатрическом университете настоятель, благочинный храмов в вузах протоиерей Петр Мухин.
Отслужен молебен о здравии детей

За богослужением молились врачи, юные пациенты и их родители. Сугубая молитва была вознесена о находящихся в клинике университета в тяжелом состоянии. В реанимации лежат двое детей, получивших тяжелые травмы по небрежению родителей: мальчик, чуть не утонувший неделю назад в аквапарке, и девочка, на минувших выходных упавшая из окна квартиры, операясь на москитную сетку. Оба ребенка в коме, на ИВЛ. За их жизни сражаются лучшие врачи, ежедневно проводятся консилиумы.

Отец Петр подчеркнул, что пока есть вера, есть и надежда, и в результате огромной работы - и внутренней, духовной, и профессиональной - может произойти настоящее чудо.

"В Педиатрическом университете берутся за самые тяжелые случаи. Ректор, Дмитрий Олегович Иванов, никогда не отказывает в приеме детей, какими бы сложными ни были их болезни. Пусть искусство врачей и заступничество Божие помогут маленьким пациентам выздороветь. Нам надо беречь жизни близких, детей, быть внимательными", - сказал он.

ИА "Вода живая",
04.07.22