Новости Санкт-Петербургской митрополии

Митрополит Варсонофий совершил Божественную литургию в храме апостолов Петра и Павла Сестрорецка

22 Марта 2023
В день памяти 40 мучеников Севастийских, 22 марта, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию преждеосвященных Даров в храме святых апостолов Петра и Павла в Сестрорецке.
Митрополит Варсонофий совершил Божественную литургию в храме апостолов Петра и Павла Сестрорецка

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, настоятель, благочинный Курортного округа протоиерей Михаил Петропавловский с клиром, иерей Павел Ермошкин и другие священнослужители.

Митрополит обратился к верующим с проповедью.

Храму была подарена икона великомученика Георгия Победоносца.

Заместитель руководителя районной администрации Александра Модина и руководитель Сестрорецкого МО Андрей Иванов поблагодарили владыку и подарили ему цветы.

Храм святых апостолов Петра и Павла был освящен в 1874 году. В 1924-м получил статус собора. Среди настоятелей были прославленные в чине священномучеников протоиерей Григорий Сербаринов и епископ Сестрорецкий Николай (Клементьев). В 1931 году храм закрыли, затем разобрали. Нынешний храм был заложен в 2003 году на новом месте и посвящен подводникам. Он был построен в 2009 году и освящен 11 октября того же года Святейшим Патриархом Кириллом.

ИА "Вода живая",
22.03.23