Новости Санкт-Петербургской митрополии

Митрополит Варсонофий совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня Колпина

28 Мая 2023
В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, попразднство Вознесения Господня, 28 мая, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня Колпина.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Колпинского округа протоиерей Александр Селиванов, настоятель протоиерей Серафим Сологуб с клиром, иерей Павел Ермошкин и другие священнослужители.

Среди молящихся были глава администрации Колпинского района Юлия Логвиненко, депутаты Заксобрания Елена Киселева и Олег Милюта.

За усердное служение Святой Церкви протоиерей Серафим Сологуб награжден правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до "Отче наш".

Митрополит обратился к верующим с проповедью.

Храму была подарена икона священноисповедника Михаила Союзова.

Настоятель подарил владыке картину с изображением храма.

Храм Вознесения Господня в Колпине был построен в 1901 году как церковь-школа братства Пресвятой Богородицы. Освящен при участии праведного Иоанна Кронштадтского. В советское время не действовал. В 1991-м передан Церкви. Вновь был освящен в 1995 году, восстановлен.

ИА "Вода живая",
28.05.23