Новости Санкт-Петербургской митрополии

Протоиерей Михаил Погиблов побывал в военной исторической библиотеке

25 Июня 2023
Заместитель благочинного военного благочиния протоиерей Михаил Погиблов 24 июня принял участие в представлении сборника "Военная география и военная статистика: избранные труды" в библиотеке Генштаба Вооруженных Сил на Дворцовой площади.
Протоиерей Михаил Погиблов побывал в военной исторической библиотеке

Руководитель учреждения Александр Букреев отметил особую роль Православной Церкви в истории армиии и флота.

Отец Михаил подчеркнул, что история России - это история Церкви, которая является ковчегом не только традиционных ценностей.

"При духовном окормлении госпиталей, общаясь с вернувшимся со фронтов СВО военнослужащими, я встречаюсь с истинными героями, достойными наших доблестных предков, - сказал он. - Многие приходят к вере в ситуациях между жизнью и смертью, понимая всю бренность земного бытия, встают на путь подготовки к жизни вечной в Царствии Небесном".

Участникам встречи отец Михаил вместе с членом правления благотворительного фонда "Воссоздание Введенского собора лейб-гвардии Семеновского полка" Дмитрием Беляевым от передал в фонды библиотеки редкие букинистические атласы, показывающие военные сражения от древнейших времен до середины ХХ века на географических картах.

ИА "Вода живая",
25.06.23