Новости Санкт-Петербургской митрополии

Источник информации: Санкт-Петербургская митрополия
Адрес новости: http://aquaviva.ru/news/?id=51144
17 Апреля 2014
Утешением для тяжелобольных стало участие Таинстве Причащения, которое совершил в Великий Четверг, 17 апреля, в Городском клиническом онкоцентре на проспекте Ветеранов, 56 настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове протоиерей Вадим Буренин. 

В этот день все православные храмы полны молящихся, но есть тяжело больные люди, которые не в состоянии даже выйти на улицу. К ним и приехал священник.

От возглавляемого им прихода в этом медучреждении действует молельная комната, где и собрались больные. Господь исполнил их прошение. Для некоторых причастников это был первый опыт в духовной жизни, причем свое решение они действительно выстрадали в буквальном смысле слова.

В молельной комнате обустроена библиотека духовной литературы, которой может воспользоваться любой желающий. Не все книги возвращаются - и не потому, что забывают... Иногда просто уже некому это сделать.

Всем желающим отец Вадим подарил издание Нового Завета, раздавая книги и по палатам. Теперь даже прикованные к постели имеют возможность читать Слово Божие.

Фото Аллы Рябошапки
"Вода живая",
17.04.14