Новости Санкт-Петербургской митрополии

Источник информации: Санкт-Петербургская митрополия
Адрес новости: http://mitropolia-spb.ru/news/?id=53079
19 Мая 2014

Наталья Родоманова назначена руководителем созданного в Санкт-Петербургской митрополии сектора коммуникаций

19
мая 2014
56
просмотров
Сектор коммуникаций (СК) создан в составе информационного отдела Санкт-Петербургской митрополии. Среди его задач - адекватное отражение деятельности Русской Православной Церкви, взаимодействие с государственными органами, федеральными и городскими СМИ, представительствами иностранных СМИ, организация медийных мероприятий, курирование государственно-церковных проектов, проведение обучающих семинаров для епархиальных и светских СМИ.

СК будет непосредственно взаимодействовать с руководителями информационного отдела, издательского совета и пресс-службы митрополии.

Руководителем СК по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия 19 мая назначена журналист и продюсер Наталья Родоманова. 

При участии СК  под председательством правящего архиерея при необходимости будет формироваться информационная рабочая группа, в которую войдут председатели епархиальных отделов, благочинные округов и другие ответственные лица для эффективной работы по государственно-церковным проектам. 

Наталья Олеговна Родоманова родилась в Ленинграде, окончила факультет журналистики СПбГУ. Работала в телерадиокомпании "Петербург - 5-й канал" дежурным выпускающим эфира, редактором художественного вещания, музыкальной редакции и корреспондентом молодежной редакции. Сотрудничала с Первым каналом российского ТВ. Участвовала в американско-российском кинопроекте "Russia Today". С 1997 года сотрудничает с ТРК "Петербург - 5-й канал", готовила религиозно-просветительские программы. Последние 15 лет ведет прямые трансляции праздничных архиерейских богослужений Рождества Христова и Пасхи на региональных и федеральных телеканалах. Как руководитель творческой студии "Образ" сняла документально-просветительский цикл "Православная столица" (Очерки истории Санкт-Петербургской епархии). Документальные фильмы и циклы программ, созданные студией, неоднократно получали награды международных кинематографических и телевизионных фестивалей. Они выходят в эфир на многих телеканалах, в том числе "Культура", "РТР-Планета", "Звезда", "Мир", "СПАС", "Союз", "100 ТВ". Руководила пресс-центром празднования 300-летия Александро-Невской лавры. Награждена епархиальной медалью святителя Иннокентия. митрополита Московского и Коломенского.

"Вода живая",
19.05.14