Новости Рязанской митрополии

9 Января 2015

8 января вечером жители села Александрово собрались в храме Святой Живоначальной Троицы, где ребята из Воскресной школы подготовили праздничный Рождественский концерт.

Подготовка длилась два месяца, и, к сожалению, не обошлась без препятствий – дети много болели. Тем не менее, артисты очень ответственно отнеслись к подготовке и замечательно выступили.

Концерт начался с пения тропаря Рождества Христова, затем были исполнены стихи и песни об этом радостном и светлом празднике.

В продолжение концерта зрителям была показана сценка «Снежинки», подготовленная по рассказу протоиерея Артемия Владимирова. Эта история повествует о снежинках, утративших из-за гордости свою красоту и потом с трудом вернувших ее. Сказка на примере снежинок открывает детям простую, но в современном мире почти забытую вещь: настоящая красота скрыта не в облике, а в полных добра и любви душе и сердце человека.

С большим энтузиазмом ребята готовили небольшой кукольный спектакль «Рождественская рукавичка».В нем рассказывается о дружной встрече Рождества лесными жителями.

После заключительной Рождественской песни к детям присоединились Христославы из города Рязани, которые пришли посмотреть праздничный концерт. Они поздравили всех присутствующих со Светлым праздником и исполнили колядки. Их выступление было очень эмоциональным, зрители «из зала» с удовольствием подпевали им.

Артисты по окончании выступлений вручили всем присутствующим Рождественские открытки, которые они сделали своими руками на занятиях в Воскресной школе.

В завершение концерта благочинный протоиерей Димитрий Коненков обратился ко всем присутствующим с Рождественским поздравлением. Он вручил сладкие подарки участникам концерта, а Христославам и маленьким зрителям – шоколадки.

Закончился праздничный вечер чаепитием, которому, конечно, особенно были рады дети.

фотогаларея события