Новости Рязанской митрополии

16 Января 2015

Святки – святые дни – время празднования Рождества Христова, одного из самых светлых и добрых православных праздников. В это время очень хочется поделиться радостью о Родившемся Спасителе. Каждый год ребята из ПМО «Гранат» готовят праздничные постановки, рассказывающие о дружбе, честности и любви, о том, как важно быть чутким, внимательным и чистым сердцем. Ведь именно эти качества помогают людям почувствовать великое из чудес – Рождение на земле Христа.

В этом году силами ребят была подготовлена сказка «12 месяцев» по мотивам общеизвестного произведения. Показанное в течение Святок разным детским коллективам представление, повествующее о кроткой и скромной Настеньке, покорно исполнившей просьбу мачехи, но не предавшей своих помощников – братьев-месяцев, вызывало неподдельный интерес и сочувствие юных зрителей.

Спектакль посмотрели ученики начальных классов школы № 63 города Рязани, а также коррекционной школы-интерната города Рязани. В интернате ребята из общества "Гранат" - частые гости, и за несколько лет сотрудничества дети и взрослые успели подружиться и с нетерпением ждут каждой встречи. К детям с поздравлением обратился настоятель Вознесенского храма города Рязани, председатель Миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков.

По окончании праздника каждому был вручен сладкий подарок, а в общее пользование – разнообразные игрушки. Подарки и игрушки были предоставлены благотворительным фондом в честь святителя Василия Рязанского, а сладости приобретены на средства ребят из ПМО «Гранат».

Кроме того, подготовленную силами ребят сказку «Двенадцать месяцев» смогли увидеть воспитанники Воскресной школы при Вознесенском храме, прихожане Вознесенского храма и их дети, учащиеся средней общеобразовательной школы ЦДО, все желающие.

Стоит отметить, что Рождественские встречи не ограничились представлением: зрители также были активными участниками праздничных мероприятий, пели рождественские колядки, песни, участвовали в викторинах.

По материалам сайта Миссионерского отдела