Новости Рязанской митрополии

24 Января 2015

23 января в детском саду с. Александрово прошёл Рождественский утренник. В нём приняли участие все дети детского сада. Желанным гостем праздника стал благочинный Юго-Восточного округа протоиерей Димитрий Коненков.

Торжество началось с Рождественского тропаря. А затем к ребятам пришли в гости Зимушка-Зима и маленькая Звёздочка, которые и рассказали о событиях Рождественской ночи. Сами дети становились участниками этого рассказа, вплетая в его канву свои трогательные выступления.

Рассказ о тех давних событиях начался с песни старших детей «Рождество» и песенки малышей «Яркая звёздочка на небе горит…»

Протоиерей Димитрий рассказал детям о празднике Крещения, познакомил их с праздничной иконой и объяснил значение изображенных на ней событий. Рассказал батюшка и о крещенской воде, а потом покропил детвору святой водой, что особенно всем понравилось. Трогательным моментом стало зажжение свечи, которая должна быть видна в окошке детского сада издалека; и Господь бы видел, что здесь для Него есть место, Его здесь ждут.

В завершение праздника дети старшей группы исполнили заключительную Рождественскую песню, после которой протоиерей Димитрий раздал детям сувениры и сладости.

фотогалерея события