Новости Рязанской митрополии

8 Февраля 2015

На заседании Общественного совета при УМВД России по Рязанской области в формате видеоконференции с территориальными органами внутренних дел Рязанской области подведены итоги работы за 2014 год и определены приоритетные направления на текущий год.

Открывая заседание, начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Николай Пилюгин выразил слова благодарности всем членами Общественного совета за помощь и поддержку работы рязанской полиции, а также за своевременные и мудрые советы по совершенствованию службы. Николай Николаевич высоко оценил личный вклад в формирование доверия граждан к сотрудникам полиции отдельных членов совета: митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина, Ольгу Вадимовну Чимиреву, Юрия Григорьевича Алехашкина.
Подводя итоги работы в 2014 году, председатель Общественного совета Виктор Валерьевич Дрейлих отметил активное участие общественников в мероприятиях, проводимых региональным УМВД и территориальными органами МВД России на районном уровне.

К числу достижений Общественный совет отнес работу, направленную на популяризацию участия граждан в деятельности добровольных народных дружин, работу по профилактике преступлений среди несовершеннолетних, формирование объективной общественной оценки деятельности участковых уполномоченных полиции.

Завершилось заседание Общественного совета утверждением плана работы на 2015 год. К числу первоочередных задач общественники отнесли мероприятия, направленные на формирование и поддержание доверия к региональным органам внутренних дел, в частности в формате социальных акций, конкурсов и встреч, активное участие в жизни подшефных детских учреждений, посещение дежурных частей органов внутренних дел, а также мест принудительного содержания. Как и в минувшем году, деятельность советов сосредоточена на профилактике подростковой преступности и дорожно-транспортного травматизма.

Одним же из приоритетных направлений в первом полугодии 2015 года станет подготовка к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне - подготовка статей, телерепортажей, проведение экскурсий, памятно-мемориальных и других мероприятий.

По материалам сайта Управления МВД России по Рязанской области