Новости Рязанской митрополии

16 Февраля 2015

16 февраля в Доме общественных организаций города Рязани состоялось торжественное собрание, посвященное 15-летию общественной организации «Православные витязи».

В мероприятии участвовали руководители областной администрации, Министерства образования Рязанской области, духовенство Николо-Ямского храма, сотрудники УМВД России по Рязанской области, офицеры вооруженных сил России, воспитанники организации «Православные витязи» и их родители.

Рязанская региональная общественная организация «Православные Витязи» создана по благословению митрополита Рязанского и Касимовского Симона 15 февраля 2000 года и в настоящее время осуществляет деятельность по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина. Главной целью деятельности организации является духовное, нравственное и патриотическое воспитание молодежи на традициях Русской Православной Церкви, Российского воинства и подготовка подростков к выполнению своего гражданского долга по защите своей Родины-России.

В настоящий момент в организации занимаются 160 мальчиков и юношей из различных школ города Рязани в возрасте от 8 до 15 лет. Многие дети из неполных и малообеспеченных семей.

Как отмечается на сайте Управления МВД России по Рязанской области, митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин, являющийся членом Общественного совета при УМВД России по Рязанской области, уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи; сотрудники рязанской полиции оказывают содействие в этой работе, в том числе образовательной деятельности общественных организаций патриотической направленности и кадетским классам.