Новости Рязанской митрополии

16 Февраля 2015

3 и 4 февраля 2015 года состоялись встречи помощников настоятеля Георгиевского храма иерея Василия Чигасова Татьяны Карновой и Илья Черемисина с учащимися 8 классов школы-интерната № 2 и учащимися 4-х классов лицея № 52, посвященные празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

В ходе данных мероприятий были представлены красочные презентации и рассказы о житии князя Владимира, о его заслугах перед народом, Отечеством и Богом.

12 февраля 2015 года педагог-катехизатор Северного благочиния М.А. Николаева и клирик Преображенского храма иерей Иоанн Новиков провели встречу с посетителями Центра дневного пребывания пенсионеров и инвалидов. Педагог Марина Алексеевна рассказала посетителям Центра о молодых годах жизни святого князя Владимира, о Крещении Руси. Был показан замечательный фильм "Князь Владимир и Крещение Руси". Иерей Иоанн ответил на многочисленные вопросы собравшихся и раздал свежие выпуски газеты "Преображение".

13 февраля 2014 года клирик Преображенского храма протоиерей Дионисий Ермошин встретился с педагогами и воспитателями детского сада № 124, расположенного на территории Северного благочиния. Отец Дионисий побеседовал с воспитателями и педагогами детского сада о святом равноапостольном князе Владимире и рассказал о его жизни. Батюшка также ответил на многочисленные вопросы собравшихся, касающиеся Великого поста и богослужений. С детским садом № 124 налажено тесное сотрудничество. Регулярно проводятся встречи с детьми и занятия по изучению Основ Православия.

По материалам сайта Северного благочиния города Рязани