Новости Рязанской митрополии

13 Марта 2016

Ученики первого класса Александровской средней школы посетили урок, посвящённый Прощёному Воскресенью. Вместе с преподавателем ОПК Олесей Мясниковой и благочинным Рязанского юго-восточного округа протоиереем Димитрием Коненковым ребята обсудили разные вопросы, связанные с темой прощения. Они поговорили о том, что такое прощение, зачем просить прощение, что мы чувствуем, когда нас обижают и когда обижаем мы, какие чувства возникают, когда мы просим друг у друга прощения. Ученики принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, размышляли, высказывали свои мнения.

Накануне Прощеного воскресенья аналогичная беседа прошла в Кораблинской школе.

А в Листвянской средней школе ученикам 5-7 классов была предложена тематическая беседа «Зачем прощать обидчика?»

Настоятель Ильинского храма с.Кораблино иерей Николай Есенин и руководитель воскресной школы поселка Листвянка Татьяна Гаврилова провели занятие в форме диалога. Ребятам предложили ответить на несколько вопросов, направленных на понимание таких понятий, как счастье, обида, милосердие и любовь.

Ученики серьезно отнеслись к предложенной беседе, старались ответить на все вопросы. В конце все вместе послушали песню «Прощёное воскресение» и посмотрели видеоролик «притча о Добре».

По материалам сайта Рязанского юго-восточного благочиния