Новости Рязанской митрополии

29 Марта 2016

28 марта в средней школе-Центре дистанционного образования состоялось расширенное заседание педагогического совета. Надо отметить, что это единственная школа подобного рода в Рязани, но ее филиалы есть в области.

Учебное заведение начало свою деятельность в 2010 году, когда были организованы первые дистанционные занятия для детей с ограниченными возможностями. Миссия школы состоит в воспитании психологически сильного, самодостаточного, знающего и любящего культуру и историю Родины, умело ориентирующегося в современном информационном мире ученика.

Для достижения поставленных целей школа активно сотрудничает не только с семьями учеников, но и с разными педагогами и специалистами. Так, на собрание педсовета 28 марта были приглашены заместитель председателя Отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии протоиерей Сергий Рыбаков и сотрудник миссионерского отдела Вера Васильевна Жилина. Представители епархии подготовили для участников совета презентацию "Место и значение педагога в становлении личности". Собравшиеся обсудили актуальные вопросы образования и воспитания, а также нравственного становления личности ученика в современном мире.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани