Новости Рязанской митрополии

22 Апреля 2016

19 апреля иерей Вячеслав Зикунков встретился с курсантами первого курса Рязанского десантного училища. На кафедре гуманитарных и естественных научных дисциплин он провел с ними беседу о духовной нравственности, вере и любви к Отечеству.

Еще один священник Благочиния воинских храмов, иерей Константин Сомов, в настоящее время находится в очередной командировке – в Воронежской области на объекте строительства будущей железной дороги в обход Украины.

Строительство осуществляет механизированный батальон 34 Железнодорожной бригады, которая находится под постоянной духовной опекой отца Константина. Батюшка проводит беседы, совершает таинства в воинском храме преподобного Серафима Саровского, участвует во всех значимых событиях жизни бригады и поддерживает военнослужащих.

Во время посещения строящейся железной дороги иерей Константин провел индивидуальные и групповые беседы с солдатами-железнодорожниками. Батюшка вручил им нательные крестики, иконки, молитвословы и еще для поддержки – сладкие подарки, а затем напутствовал и благословил на выполнение поставленных командованием задач.

По материалам сайта благочиния воинских храмов