Новости Рязанской митрополии

23 Апреля 2016

За прошедшую неделю к проекту знакомства школьников с церквями города присоединились еще два учебных заведения – лицей №4 и школа села Кузьминское. Таким образом, география участников этой познавательной программы существенно расширилась, включив в себя ребят из области.

Напомним, что учащиеся теперь знакомятся не только с храмами, но и со Спасо-Преображенским монастырем в Рязанском Кремле и с находящейся там же православной семинарией. Для семинаристов встречи со школьниками уже становятся яркой и неотъемлемой частью будней: в неделю к ним приходит два-три класса, и каждой группе ребят показывают все самое интересное – экспонаты археологического музея, книги в библиотеке, даже приглашают поприсутствовать на некоторых занятиях.

Остаются в проекте и прежние его участники– так, на этой неделе ученики школы №71 побывали в Крестовоздвиженском храме. Знакомство с ним особенно впечатлило юных гостей. Ведь эта церковь является лишь частью строящегося храмового комплекса в честь святителя Василия Рязанского, и несмотря на то, что главный храм находится лишь в стадии строительства, он уже сейчас поражает масштабами, позволяя представить себе величие будущей святыни.

Фото: vk.com/rpds_info