Новости Рязанской митрополии

24 Апреля 2016

Торжественное открытие выставки поделок, проводимой в рамках IV конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо», состоялось 22 апреля.

Клирик Преображенского храма протоиерей Дионисий Ермошин приветствовал собравшихся и поблагодарил тех, кто принимает участие в конкурсе. Отец Дионисий подчеркнул важность подобных событий, приобщающих детей к Православной культуре и способствующих сохранению и развитию традиций народного творчества.

Напоминаем, что конкурс проводится в Северном благочинии четвертый раз и посвящен празднованию Пасхи. В нем принимают участие ребята из дошкольных и средних учебных заведений. При изготовлении творческих работ допускается помощь учителей, преподавателей, педагогов дополнительного образования, а также родителей.

Бумага, бисер, ткань, краски - из этих и других материалов дети с помощью взрослых воплощают в жизнь самые разные необыкновенные идеи, и действительно творят маленькое Пасхальное чудо, красивое и праздничное, радующее глаз и сердце каждого посетителя выставки.

По материалам сайта Северного благочиния города Рязани