Новости Рязанской митрополии

7 Мая 2016

В пасхальные дни Светлой седмицы, с 2 по 6 мая, храмы Центрального и Восточного благочиния встречали гостей – от школьников всех возрастов, которых было более полутора тысяч, и их родителей до студентов Политехнического Университета и курсантов десантного училища.

Увлекательные экскурсии не ограничивались только звоном: например, многие из школьников присоединились к Пасхальному крестному ходу после архиерейской службы в Николо-Ямском храме 6 мая. И ребята разделили радость праздника Воскресения Христова с верующими.

Также для школьников были организованы просветительские беседы, в которых раскрывалась глубина праздника Пасхи.

Но, конечно, главным событием для юных гостей храма стало именно участие в колокольном звоне. Вместе со взрослыми они поднимались на колокольню. Там, на головокружительной высоте, восторженных ребят встречали звонари храма. Они показывали школьникам азы колокольного звона, после чего те сами с удовольствием и повторяли за ними, оглашая окрестности Николо -Ямского храма ликующим звуком колоколов.

Так радость в сердце каждого соединилась с праздничным звоном, отзываясь на полную надежды и ликования весть: Христос Воскресе!

По материалам сайта Восточного благочиния