Новости Рязанской митрополии

7 Мая 2016

6 мая в Центре образования «Дистанционные технологии» состоялся праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению – «Пасхальная радость». В торжестве приняли участие глава Рязанской митрополии, министр образования Ольга Щетинкина, воспитанники учебного заведения и их родители.

Перед торжественной частью состоялась небольшая экскурсия по школе и знакомство с выставкой творческих работ, посвященной Светлому Христову Воскресению, подготовленной усилиями ее воспитанников и учителей – небольшая галерея ярких, живых, понятных образов.

Как сказала в своем выступлении Ольга Щетинкина, главная цель организаторов Пасхального праздника изначально заключалась в том, чтобы научить ребенка воспринимать Богом созданную красоту в наибольшей степени и любить тот мир, в котором он живет.

Пасха Красная – это самый радостный праздник на Руси, со своими богатыми традициями. Она объединяет, делает людей добрее и ближе друг к другу. И, сотрудники центра прилагают все возможные усилия, чтобы воспитывать в своих подопечных любовь к ближним и Богу.

Воспитанники центра глубоко чувствуют радость Праздника Праздников, потому что именно детям свойственна чистота, непосредственность восприятия и искренность. И в творчество они вкладывают свою душу. На встрече каждое выступление отличалось особой трогательностью и глубоким переживанием, и в зале не было человека, который смог бы остаться равнодушным.

Волновались все: сами выступающие, их родители, руководители, но нынешний день запомнился каждому светлым и радостным. Участники показали исполнительские способности и умение хорошо держаться. Добрые пасхальные номера во славу Христова Воскресения позволили окунуться в незабываемую атмосферу чудесного праздника.

«Пасхальная радость» для детей с особенностями здоровья стала добрым праздником, который они будут с нетерпением ждать в следующем году. Праздник получился ярким и интересным. Все ребята Центра по окончании торжественной части получили сладкие подарки. Этот день подарил детям надежду и веру в добро и чудо.

Пресс-служба Рязанской епархии