Новости Рязанской митрополии

19 Мая 2016

16 мая в продолжение пасхальных праздников ребята из молодёжного общества «Гранат» приехали в гости сразу в два интерната Рязанской области.

В Солотчу гранатовцы приехали после долгого перерыва, в последний раз они здесь были несколько лет назад. У молодых людей всегда очень насыщенная программа для разных детских учреждений, и теперь в эту программу вернулся и интернат. Дети посмотрели праздничный спектакль, подготовленный для них гостями, а потом получили пасхальные подарки.

Костинскую школу-интернат гранатовцы посещают регулярно. И они точно могут сказать: ребята растут и изменяются буквально на глазах. Те, кто в первые приезды были ещё учениками начальной школы, сегодня готовятся к последнему школьному звонку. Встреча получилась весёлой и теплой. После сказки дети и взрослые играли в подвижные игры и общались.

Стоит отметить, что подарки для детей были приобретены на средства, собранные во время благотворительной акции «Подари детям праздник!» Акция проходила в Вознесенском храме в Вербное воскресенье.

По материалам сайта Миссионерского отдела Рязанской епархии