Новости Рязанской митрополии

21 Мая 2016

19 и 20 мая учащиеся и преподаватели школ села Тырново и Малинищи были в паломнической поездке. Настоятель тырновского Покровского храма протоиерей Илия Коростелев с прихожанами и представителем Молодежного отдела Рязанской епархии организовал для 100 детей и взрослых насыщенное двухдневное пребывание в городе Муроме, где паломники посетили древние православные монастыри, приложились к мощам святых, в том числе благоверных Петра и Февронии. Затем они отправились в одну из особо известных и почитаемых обителей нашей страны - Серафимо-Дивеевский монастырь.

Переночевав в монастырской гостинице, все паломники пришли на утреннее монастырское богослужение. Многие в этот день сподобились причаститься Святых Христовых Таин. После службы и вкусного обеда в монастырской трапезной для детей и взрослых была проведена экскурсия по территории обители.

На обратном пути было решено заехать на место духовных подвигов старца Никона Пушкинского в селе Сушки Спасского района Рязанской области. Все с интересом прослушали рассказ прихожанки храма Веры Ивановны Лепилкиной о житии старца Никона, побывали на его могилке и посмотрели на его келью, где в настоящее время идут восстановительные работы. После чего, распрощавшись с гостеприимными Сушками, паломники отправились в родные места.

По материалам страницы Покровского храма села Тырново