Новости Рязанской митрополии

31 Мая 2016

Накануне Дня защиты детей, который празднуется 1 июня, ребята из Листвянской воскресной школы вместе с педагогом Татьяной Гавриловой отправились в поход. Маршрут предстоял непростой: нужно было преодолеть семь километров пешего пути, что бы достигнуть намеченной точки. Остановиться и насладиться природой и хорошей погодой предстояло в соседнем селе - Панфёрово, на берегу красивого озера.

С рюкзаками за плечами, куда запасливо были сложены провизия и инвентарь, дети двинулись в путь в девять утра и меньше чем через два часа уже были на месте, собирали сухую траву и веточки для того, чтобы разжечь костёр. Когда он разгорелся, ребята с удовольствием приготовили вкусную походную еду – запекли картошку и пожарили сосиски. Необыкновенный колорит этому походу придал рассказ Татьяны Михайловны о житии преподобного Варлаама Керетского. Ребята, сидя вокруг костра, на одном дыхании выслушали повествование о трех годах покаянного морского странствования преподобного.

Обратный путь дался юным путешественникам гораздо легче: уже порядком уставшие, они с радостью увидели, что за ними приехал микроавтобус и их ждет комфортное возвращение домой.

Может быть, еще и поэтому энтузиазм у ребят не угас, и, запланировав велопоход в следующий раз, все расстались в ожидании летних каникул.

По материалам сайта Рязанского юго-восточного благочиния