Новости Рязанской митрополии

2 Июня 2016

В последние дни мая в воскресной школе Вознесенского храма прошло заключительное занятие. Учебный год завершился, и пришло время подводить итоги. Это сделала директор школы Вера Чельцова. Также она рассказала о самых заметных событиях года и поздравила особенно отличившихся детей и родителей. Они были награждены грамотами «За активное участие в жизни Воскресной школы» и книгами.

После чаепития все учащиеся и педагоги отправились на экскурсию в Рязанскую православную духовную семинарию. Экскурсию для гостей провели сами семинаристы. Дети и их родители не только узнали об истории этой духовной школы, но еще посетили библиотеку, где им показали Библию на нескольких языках.

Конечно, место, где обучаются будущие священники, ребят очень заинтересовало. Они засыпали семинаристов вопросами о том, трудно ли здесь учиться, как проходит день в учебном заведении и другими. В семинарском музее гостей ждала небольшая, но захватывающая лекция о некоторых периодах библейской истории, которой добавляли наглядности представленные в музее памятники библейской археологии. Здесь экскурсанты тоже не преминули воспользоваться возможностью задать возникшие у них вопросы.

В конце экскурсии взрослые и дети посетили Иоанно–Богословский и Преображенский храмы и поклонились их святыням.

По материалам сайта Миссионерского отдела Рязанской епархии