Новости Рязанской митрополии

5 Июня 2016

В этом году главной темой конференции, которая будет проходить 21 июня в Издательском отделе РПЦ, будет служение святителя Феофана на Тамбовской и Владимирской земле.

Основные цели и задачи конференции — показать и проанализировать значение духовного подвига и богословского наследия святителя Феофана для Русской Церкви, а также для отечественной науки и культуры в прошлом и настоящем. Продемонстрировать результаты исследований, достигнутые в рамках подготовки Полного собрания творений святителя Феофана Затворника и других изданий, посвященных святителю. В работе конференции примут участие архиереи Русской Православной Церкви, известные богословы, патрологи, историки, преподаватели и ученые-исследователи из Московской духовной академии, Тамбовской митрополии, Тамбовской и Рязанской духовных семинарий, Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина и других учебных заведений.

Открытие конференции состоится в Большом актовом зале Издательского совета Русской Православной Церкви. Начало пленарного заседания – в 14.00.

Пресс-релиз и программа конференции, подготовительные материалы и информация ее работе, а также доклады, сделанные в ходе ее проведения, будут доступны на сайтах Издательского совета Русской Православной Церкви izdatsovet.ru, и Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского theophanica.ru.

Адрес электронной почты для связи по вопросам подготовки докладов: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Телефон: 8-495-789-90-45, добавочный 22-41.