Новости Рязанской митрополии

10 Июня 2016

9 июня в Рязанском институте развития образования состоялось сразу несколько важных событий. Первые из них по времени – это подписание соглашения между Рязанской епархией и Министерством образования области и договора о сотрудничестве главы Рязанской кафедры с Уполномоченным по правам ребенка Екатериной Мухиной.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк посетил РИРО впервые. На пороге учебного заведения владыку встречал ректор Андрей Кашаев. После небольшой экскурсии состоялось подписание двух соглашений о сотрудничестве епархии с Министерством образования области и с Уполномоченным по правам ребенка Екатериной Мухиной.

Трудно охватить все многообразие совместной деятельности, которая обозначена в документах, подписанных митрополитом Марком и министром образования Ольгой Щетинкиной. Если говорить в самых общих чертах, то речь идет о дальнейшем содействии в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи; формировании представления о православии, как о важнейшей составляющей российской и мировой культуры, и других вопросах.

Надо сказать, что подписавшие документы стороны исполнены самых светлых надежд на будущие свершения. И для этого имеются основания, так как за последние годы между участниками нынешнего соглашения уже сложились отношения взаимоуважения и доброго соработничества.

Также читайте о проведении финального этапа конкурса среди учителей, преподающих курс «Основы православной культуры»

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов